Новокузнечанин наказал подозрительного продавца с помощью бутылок

Житель Новокузнецка захотел отомстить излишне подозрительной сотруднице магазина и для этого воспользовался двумя бутылками.

Ранее судимый новокузнечанин ограбил продуктовый магазин из чувства справедливости. Согласно полиции, 30-летний горожанин вошел в торговый павильон и сразу же привлек внимание сотрудников, поскольку внешний вид и поведение указывали на алкогольное опьянение.

Работница магазина стала ходить за клиентом по пятам, чем взбесила мужчину, и тот потребовал от него отстать. Тогда девушка принялась наблюдать за ворчливым пьяницей издалека, что тоже не понравилось кузбассовцу.

– Посетитель взял 2 бутылки игривого вина, положил их к себе на плечи и демонстративно вышел из магазина. Когда продавец выбежала на улицу следом за ним, злоумышленник заявил, что та не сможет его остановить, и не спеша удалился, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Ущерб магазину составил 500 рублей. Стражи порядка выследили подозреваемого. Тот объяснил полицейским, что хотел таким образом наказать продавца за дерзость. Как бы то ни было, в отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", которая предполагает до четырех лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle