Американские психологи объяснили одну из причин появления бессонницы

Психологи Портлендского государственного университета и Иллинойсского университета, США, провели исследование, в результате которого выяснили, что грубое общение коллег на работе способно вызывать у людей бессонницу.

Как пишет Occupational Health Science, после того, как граждане возвращаются домой с работы, на которой столкнулись с грубостью, они не перестают думать об этом, из-за чего у них, а также их партнеров, начинается бессонница.

Чтобы доказать это, специалисты опросили 305 пар, в которых работают оба партнера. Психологи попытались узнать, часто ли те сталкиваются с плохим отношением на работе и часто ли уходят домой с негативными мыслями. Также всех их проверили на наличие проблем с засыпанием.

Оказалось, что пары действительно столкнулись с этой проблемой. Многие из них с трудом засыпают, так как размышляют перед сном об отрицательных эмоциях, которые получили на работе. Особенно часто проблемы возникают у тех влюбленных, которые являются сотрудниками одной и той же организации. Это объясняется тем, что коллеги, состоящие в отношениях, чаще обсуждают офисные проблемы, особенно в нерабочее время.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle