Охранники продуктового магазина напали на ребенка-инвалида в Алтайском крае

В начале декабря в городе Заринске произошел инцидент, во время которого охранники сломали 11-летнему инвалиду палец за то, что заподозрили его в воровстве продуктов.

"Комсомольская правда" сообщает, что подросток вместе со старшим братом зашел в продуктовый киоск, чтобы купить семечки. Старший из мальчиков отправился в магазин, а младший остался ждать его на улице.

Пока житель Заринска стоял на улице, он заметил под окнами торговой точки пустые ящики и решил отнести их к мусорке. Оказалось, что на дне верхнего лежала хурма, по его словам, штук десять.

– Я думал, она гнилая… Несу ящик перед собой и вдруг слышу сзади кто-то бежит. Обернулся, а там три здоровенных дядьки. От страха у меня ящик выпал из рук. Один из них как схватит меня за ноги и потянет на себя, а второй за руки взял, так больно было даже через куртку… Еще и ударился головой об ящик, аж в глазах потемнело, – рассказал ребенок.

После этого подростка схватили трое мужчин и насильно держали в киоске до приезда полиции. Позже выяснилось, что во время "задержания" охранники сломали парню палец.

В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle