Погибшая при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" учительница стала выдающимся человеком года

Журнал "Эксперт Online" опубликовал итоги исследования "100 выдающихся людей года". В список попала учительница Татьяна Дарсалия, которая погибла, спасая детей из горящего здания кемеровского торгового центра "Зимняя вишня".

Как сообщили сотрудники журнала, их интересовали не должности и звания, а общественная репутация. Таким образом, получилась история года, но не формальная, а человеческая.

37-летняя Татьяна работала учителем английского языка в одной из кемеровских школ. В трагический день она пришла с дочерью в кино. Когда начался пожар, женщина вывела дочь из здания, но узнав, что внутри остались дети, бросилась назад в огонь вместе с подругой. Она шла в конце группы, следя, чтобы никто из детей не отстал и не потерялся. Успели вывести всех, но не смогли выйти сами – задохнулись на втором этаже.

После этого дочь погибшей учительницы написала в соцсетях, что мама навсегда останется ее героем. Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта. В результате инцидента погибли 60 человек.

Помимо Татьяны Дарсалии, в список попали российские благотворители, основатели детских хосписов, погибший в Сирии летчик, закрывшая собой людей от террориста нищая и многие другие.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle