Кузбасский пенсионер отдал мошенникам миллион рублей за некачественные БАДы

65-летний житель Ленинска-Кузнецкого обратился в полицию и рассказал, что стал жертвой неизвестных мошенников. Горожанин хотел заработать денег после приобретения некачественных БАДов, но лишился миллиона рублей.

Накануне пенсионеру позвонил незнакомец, который представился сотрудником полиции и сообщил, будто мужчине полагается выплата за некачественные БАДы, приобретенные ранее. Горожанин поверил незнакомцу, так как действительно употреблял добавки и не почувствовал положительного эффекта.

Собеседник пообещал пенсионеру, что ему выплатят 5 000 000 рублей после оплаты услуг юриста. Пожилой мужчина перевел на указанные мошенником счета более 1 000 000 рублей и стал ждать компенсацию. Когда она не пришла к нему на банковскую карточку в указанный срок, горожанин понял, что стал жертвой преступников и обратился в полицию.

В настоящее время стражи правопорядка разыскивают мошенников. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle