Житель Сочи обманом выманил у кузбасского предпринимателя несколько миллионов рублей

Новокузнецкий бизнесмен потерял несколько миллионов рублей в надежде заключить выгодную сделку.

Житель Новокузнецка занимался продажей списанных грузовых автомобилей и строительной техники. Об этом бизнесе узнал житель Сочи и позвонил новокузнечанину на телефон, который он узнал через знакомых, пообещал кузбассовцу поставить несколько транспортных средств общей стоимостью 9 миллионов рублей. По условиям звонившего, сделка могла состояться только после предоплаты. Новокузнечанин перевел на указанный счет более 4 миллионов рублей.

В указанный срок заказанные автомобили поставлены не были. Покупатель несколько раз звонил продавцу, который каждый раз называл различные причины, по которым техника до сих пор не доставлена адресату, и предоплату не возвращал.

Новокузнечанин обратился за помощью в полицию. Следователь отдела полиции усмотрел в происшествии признаки мошенничества и возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Злоумышленника разыскали и задержали. Им оказался 32-летний житель Сочи. Стражи порядка обнаружили и изъяли у него банковские карты и мобильные телефоны, при помощи которых были похищены сбережения новокузнечанина. Сейчас полиция выясняет его причастность к другим подобным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle