Жительница Кузбасса поручила насильнику убить надоевшего мужа

В Новокузнецке судят четырех человек, которых обвиняют в групповом убийстве: женщина решила избавиться от мужа-пьяницы и наняла для этого рецидивистов.

В Ленинске-Кузнецком в октябре 2017 года назрел бытовой конфликт в семье Кирюшкиных. Как рассказывает NK-TV, муж постоянно пил алкоголь, чем нервировал супругу. В роковой день женщина не выдержала и забрала бутылку, а мужчина, разозлившись, ушел выпивать к знакомым.

Тем не менее собутыльники оказались не самыми надежными: один из них ранее отбывал срок за изнасилование и грабеж. Во время застолья уголовник обиделся на земляка, который в ходе спора о тюремной жизни назвал его "нехорошим словом". Ссора привела к тому, что трое собутыльников набросились на нахала и нанесли ему около 40 ударов руками и ногами.

Затем агрессоры решили отвести избитого домой, однако встретившая их Елена Кирюшкина на ходу придумала другой план и задумала избавиться от неугодного мужа навсегда.

– Заказчица передала киллерам ключи от автомобиля "Волга", предложив "похоронить" мужа в безлюдном месте. Беспомощного человека погрузили в салон авто и вывезли на территорию городского кладбища. Там наемные убийцы стали душить жертву. Достав из трико шнурок, Елена Кирюшкина передала его рецидивистам. Все это время женщина находилась в нескольких метрах от места расправы и слышала хрипы умирающего мужа, – рассказывает издание.

Убийцы попытались сжечь автомобиль вместе с телом, чтобы скрыть улики, а жена сообщила знакомым легенду о том, что муж якобы уехал в неизвестном направлении. Тем не менее местный житель сообщил в полицию о страшной находке, и четверку задержали.

Женщина полностью признала вину, ее подельники – частично, настаивая на том, что не планировали убийство. Судебное разбирательство продолжается, фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle