Жертвы криптовалюты: суд приговорил двух студентов из Кемерова к восьми годам колонии

Два кемеровских студента решили поправить свое финансовое положение и обзавестись криптовалютой. Ради этого молодые люди встали на преступный путь, за что им теперь предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Осенью прошлого года стражи правопорядка задержали двух подозреваемых в торговле запрещенными веществами синтетического происхождения. Ими оказались студенты техникума 18 и 19 лет. В ходе обыска в квартире молодых людей полицейские обнаружили дозы спайса общей массой 30 граммов, 7 граммов "соли" и около 1,5 килограмма концентрированного наркотического "реагента", используемого для изготовления курительных смесей.

Фигуранты признали свою вину. Выяснилось, что студенты являлись работниками интернет-магазина по торговле наркотиков. Они получали оптовые партии "синтетики" и разносили дозы по тайникам. За свое участие в торговле запрещенными веществами фигуранты получали оплату в виде криптовалюты, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ленинский районный суд Кемерова приговорил каждого из фигурантов уголовного дела к восьми с половиной годам в колонии строгого режима.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle