Канал распространения наркотических средств перекрыли в Кемерове

Два кемеровчанина арестованы за сбыт наркотических веществ и проведут в заключении в общей сложности 13 лет.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ЛУ МВД России по Кемеровской области установили канал распространения наркотических средств в столице Кузбасса. Полицейские провели проверочную закупку в завокзальной части города и задержали двух кемеровчан, 59 и 26 лет, распространявших наркотик.

При обыске по месту жительства 59-летнего кемеровчанина сотрудники ОКОН обнаружили тайник с одиннадцатью свертками с героином, готовыми к реализации. При более тщательном осмотре придомовой территории полицейские заметили рядом с компостной ямой притоптанную землю, замаскированную сухой травой. В тайнике находилась стеклянная банка с героином. В общей сложности сотрудники ОКОН изъяли свыше 15 граммов наркотических средств.

Также в ходе расследования уголовного дела доказано восемь эпизодов сбыта обвиняемыми наркотических средств.

– По совокупности преступлений за незаконный сбыт наркотических средств суд приговорил 59-летнего наркодилера к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а 26-летнего – к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle