СГК завершает плановые работы по теплоизоляции трубопроводов в Новокузнецке

На порядка восьми километрах трубопроводов Новокузнецка энергетики Сибирской генерирующей компании (СГК) заменят теплоизоляцию в завершающемся году.

В настоящее время запланированные работы по теплоизоляции уже завершаются. Сейчас энергетики СГК ведут работы сразу на двух участках в Заводском районе, а также на магистрали, ведущей из Заводского в Новоильинский район города.

Теплоизоляционное покрытие, которое используют энергетики, имеет три уровня: первый – минеральные маты, которыми оборачиваются трубы. На подающем трубопроводе толщина данного слоя должна составлять 80 мм, а на обратном – 60 мм, затем следует слой рубероида. Внешний слой – теплоизоляционный стеклопластиковый. Все используемые материалы отвечают требованиям безопасности, а также имеют эстетичный внешний вид и длительный срок эксплуатации. В случае, когда трубопровод проходит над автомагистралью, внешним слоем теплоизоляционного покрытия становится оцинкованная сталь.

Теплоизоляция трубопроводов применяется для снижения тепловых потерь и обеспечения бесперебойной эксплуатации тепловых сетей. Это особенно актуально в сибирских условиях с экстремально низкими температурами воздуха зимой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle