Мэр Амстердама намерена ограничить проституцию в городе

Первая женщина-градоначальник в истории Амстердама Фемке Халсема заявила, что необходимо ограничить возможность заниматься проституцией. Чиновница отметила, что сложившийся образ распутной столицы только портит репутацию города.

Халсема отметила, что туристы перестали приезжать в Амстердам, чтобы узнать историю и культуру города. Большинство гостей столицы всего лишь хочет посетить "квартал красных фонарей". Она также подчеркнула, что приезжие мешают местным жителям и эксплуатируют проституток, среди которых много иностранок, сообщает Bloomberg.

Фемке также обратила внимание на то, что из-за "квартала красных фонарей" значимость Старого города в последнее время сильно снизилась.

Несмотря на то, что мэр готова действовать радикально, она пока не рассказывает, какие именно меры будут предприниматься для борьбы с проституцией. Она лишь ограничивается формулировками "переосмыслить" и "пересмотреть".

Напомним, ранее политики Амстердама предложили перенести район с проститутками на окраину города, чтобы назойливые туристы не мешали размеренной жизни местных.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle