"Живой мертвец" украл у кузнеца циркулярную пилу и взбесил сожительницу в Новокузнецке

В Новокузнецке произошел курьезный случай: мужчина, который якобы умер год назад, обокрал кузнеца, а затем выставил за дверь даму сердца.

Владелец мастерской художественной ковки в Новокузнецке стал жертвой недобросовестного работника. Согласно полиции, кузнец трудоустроил 44-летнего горожанина в качестве подмастерья, а тот, проработав всего несколько дней, попросил аванс. Хозяин ответил отказом, а на следующий день помощник не пришел на работу. При этом из мастерской пропали циркулярная пила, перфоратор и сварочный аппарат. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Вскоре после обращения кузнеца стражи порядка получили сигнал от женщины, которая пожаловалась на сожителя: мужчина выгнал ее из дома и заперся внутри. Правоохранители проникли в квартиру и схватили дебошира. При этом человек, именем которого злоумышленник назвался, умер год назад.

Для разбирательств "живого мертвеца" доставили в участок, где выяснилось, что это пропавший ранее судимый подмастерье, подозреваемый в хищении инструментов. В его отношении возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предполагает до пяти лет колонии. Фигуранта отправили в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle