Пиротехнику в Кемерове продавали с грубыми нарушениями пожарной безопасности

Спецрейд "Пиротехника – Ель" выявил грубые нарушения правил пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий в Кемерове.

В Кемерове в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Пиротехника – Ель" стражи порядка выявили грубое нарушение правил пожарной безопасности при продаже пиротехники в одном из ларьков.

Так, в павильоне большое количество салютов и фейерверков, бенгальских свечей, петард и хлопушек находилось в открытом доступе. Пиротехника не была ни огорожена, ни защищена от посетителей витринами.

Из-за грубого нарушения правил реализации пиротехнической продукции полиция изъяла более 30 тысяч фейерверков и хлопушек, а в отношении предпринимателя по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", возбуждено административное дело. Санкции данной статьи влекут в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 15 000 рублей, уточняет ГУ МВД по Кемеровской области.

Напомним, обо всех фактах нарушений правил оборота пиротехники следует сообщать по телефонам в Кемерове 8 (3842) 32-71-19 или 8 (3842) 32-73-12.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle