Полицейских в Энгельсе задержали "за выполнение плана" по "закладчикам"

Начальник отдела полиции по контролю за оборотом наркотиков и двое его подчиненных были задержаны за совершение противоправных действий в отношении жителя Энгельса.

Три стража порядка избили 25-летнего мужчину и подбросили ему найденные в "закладке" наркотики, пишет "СарБК" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Саратовской области. Инцидент произошел 31 октября.

По версии правоохранителей, 31 октября полицейские остановили на улице двух молодых людей 24 и 25 лет и устроили им досмотр. Никаких запрещенных средств стражи порядка не нашли, однако на телефоне одного из парней они увидели адрес "закладки".

Когда мужчина попросил вернуть ему телефон, полицейские принялись избивать его руками и ногами, в том числе и по голове. После этого на парня надели наручники и увезли его в отделение. Второму молодому человеку удалось сбежать.

Спустя некоторое время полицейские отправились за тайником с наркотиком и, найдя его, подбросили в одежду незаконно задержанного парня. Затем в присутствии понятых они якобы обнаружили при парне запрещенное вещество.

В отношении стражей порядка было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Подозреваемые задержаны, расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle