Испортившая отдых новокузнечанам турфирма сорвала заседание суда

В Новокузнецке состоялось первое заседание суда по делу туристической фирмы, которая обвиняется в обмане клиентов.

Суд приступил к рассмотрению дела турфирмы "Кругосвет", которую обвиняют в мошенничестве. Тем не менее заседание было сорвано, поскольку со стороны ответчика никто не явился. Представитель пострадавших надеется, что виновника все же удастся привлечь к ответственности.

– Есть люди, которые вообще не знают, потому что туры были зарегистрированы до июня 2019 года. Директор этой фирмы Наталья Смирнова сказала, что денег нет и не будет. Судья должен принять какое-то решение, я надеюсь, в мою пользу. Будет исполнительный лист, с которым я пойду к приставам, – заявила Наталья Винштейн.

Напомним, "Кругосвет" 8 октября объявил о прекращении деятельности. При этом клиенты, которые в тот момент находились за границей, были вынуждены доплачивать за проживание в отеле и вылет обратно в Россию. Те же клиенты, которые не успели воспользоваться оплаченными путевками, потеряли деньги. На компанию пожаловались 110 человек, общая сумма ущерба составила 5 млн рублей. При этом Наталья Винштейн ранее говорила, что на самом деле пострадавших более 200, а ущерб достигает 20 млн рублей, однако не все клиенты написали жалобы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle