Новокузнечанка ради празднования Нового года носила с собой дочь со сломанной ногой

Пьянствующая жительница Новокузнецка в прошлый Новый год настолько сильно хотела пить, что отказалась обратиться к медикам за помощью для своей раненой дочери.

Мать двух дочерей из Новокузнецка предстала перед судом за неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестоким обращением. Согласно порталу "Сити-Н", 39-летняя женщина 31 декабря 2017 года напилась в присутствии девочек, а на следующий день пошла с четырехлетней дочерью на строительную площадку в Новоильинском районе, чтобы напиться в компании сожителя. При этом девочка упала на лестнице и сломала большеберцовую кость.

Несмотря на жалобы ребенка на боль и неспособность самостоятельно передвигаться, мать решила сначала протрезветь и уже затем обратиться в больницу, однако план провалился: женщина продолжила употреблять алкоголь. 2 декабря она пошла к знакомой, а девочку понесла на руках. Выйдя из квартиры подруги, горожанка уснула в подъезде, а девочка осталась без присмотра.

Увидевшие возмутительную картину соседи вызвали правоохранителей. Ребенка госпитализировали, а в отношении матери возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ. В ноябре фигурантку признали виновной и приговорили к восьми месяцам исправительных работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle