Ученики десяти кузбасских школ получали знания рядом с коноплей

Сотрудники областной прокуратуры провели проверку в сельских школах Крапивинского района и выяснили, что главы поселений не уничтожили коноплю, произрастающую около образовательных учреждений.

– Органы местного самоуправления не принимали должные меры для ликвидации наркосодержащих растений, растущих вблизи образовательных организаций, что создавало условия для их употребления учащимися, – говорится на сайте ведомства.

В результате десяти главам сел были вынесены представления прокурора. Кроме того, администрациями трех школ Прокопьевского района не был ограничен доступ к негативной информации в интернете, а в одном из образовательных учреждений Белова не проводилась профилактическая работа с учащимися, привлеченными к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Всего за прошлый год и текущий период 2018 года органами прокуратуры выявлено 162 нарушения законов в сфере противодействия наркотических средств среди несовершеннолетних. С целью их устранения внесено 85 представлений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle