Новокузнечанка встала на защиту приговоренных к смерти коней

Новокузнецкий коновод из детского-юношеского центра пытается спасти двух своих лошадей, которых надзорный орган оправил на убой.

Инструктор Светлана Ковалева из новокузнецкого детско-юношеского конного центра "Фаворит" через суд пытается спасти девятилетнюю Кнопу и одиннадцатилетнего Оригинала – двух лошадей, у которых ранее ветеринары обнаружили признаки инфекционного заболевания анемия лошадей (ИНАН).

До 13 декабря коноводу предписали направить лошадей в специализированное предприятие по убою животных и провести профилактические мероприятия. Помимо этого, через 30 дней после убоя владелица лошадей обязана исследовать все "восприимчивое поголовье" на ИНАН, а до этого провести мероприятия по дезинфекции.

Тем не менее горожанка не согласна с требованиями и намерена через суд добиться отмены убийства коней. Светлана Ковалева, как сообщает NK-TV, уверена, что лошадей у нее пытаются отобрать незаконно. Новокузнечанка настаивает, что болезнь ее подопечных можно вылечить, пускай и с трудом. Суд в ближайшие дни примет окончательное решение, убивать животных или нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle