Директора коммунальной компании уволили после гибели девочки в Междуреченске

Глава Междуреченска уволил чиновника после того, как в городе под колесами снегоуборщика умерла семилетняя школьница.

Директор МКУ "Управление по благоустройству, транспорту и связи" Григорий Кирсанов будет уволен по требованию главы Междуреченска Владимира Чернова. Решение принято после гибели ребенка на детской игровой площадке в пятницу, 7 декабря.

– Знаете, у меня такое ощущение по городу, что многие вещи у нас происходят с полным отсутствием контроля. Поэтому, во-первых, Григорий Дмитриевич, вы сегодня должны написать заявление на отставку. Такой подход к делу просто недопустим, – заявил Чернов в эфире канала "Квант".

Чернов намерен привлечь к ответственности всех виновных, а также пообещал оказать всю необходимую помощь матери погибшей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Предварительно установлено, что водитель погрузчика при движении назад не убедился в безопасности маневра и наехал на семилетнюю девочку, которая скатилась с горки. Мужчину сразу после инцидента доставили в медучреждение для проверки на алкоголь. Следователи будут добиваться назначения работнику мер пресечения.

Жители Междуреченска тем временем поставили на месте происшествия свечу в знак траура.

Видео: Квант
Комментарии для сайта Cackle