Юрий Лоза предложил провести "Голубой огонек" для рэперов

Музыкант Юрий Лоза отреагировал на инициативу депутата Госдумы Михаила Дегтярева пригласить рэперов на "Голубой огонек". Певец предложил создать подобное мероприятие специально для хип-хоп исполнителей.

Юрий Лоза подчеркнул, что данное направление в музыке чуждо для России, пишет Life.

– Рэп – это раскрученная американская, негритянская культура. Они отталкиваются от ритма, а мы отталкиваемся от мелодии и гармонии – это наша культура.

Он также отметил, что любовь к рэпу навязывается россиянам, так как "это все насаждаемое". При этом артист уверен, что не нужно давать рэперам поблажки и выделять их.

– Ну если Лозе, допустим, нельзя материться, и рэперу нельзя материться. Лозе нельзя пропагандировать насилие и порнографию, то и им нельзя, всем должно быть одинаково, – добавил певец.

Артист заявил, что молодежь стала ведома в музыкальных предпочтениях, поэтому сама не знает, что ей нужно. При этом Лоза уверен, что через пять-семь лет рэп "умрет", а нынешняя его популярность обусловлена простотой и примитивностью.

Чтобы как-то решить эту проблему, музыкант предложил устроить отдельный "рэперский" концерт, где хип-хоп исполнители "бубнили бы всю новогоднюю ночь".

Фото: LIFE
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle