Упрощенный не значит простой: какие изменения коснутся УСН в 2019 году

25 декабря 2018 г. в Кемерово пройдет семинар по практике применения упрощенной системы налогообложения (УСН).

Семинар направлен на ознакомление с последними изменениями в налоговом законодательстве, с практикой выбора и применения онлайн-касс. Мероприятие поможет вашему бизнесу быть на два шага впереди конкурентов.

Из-за незнания и несоблюдения законов сегодняшние бизнесмены подвержены большим рискам – от штрафов до получения реального срока. Законодательные нормы с каждым годом ужесточают требования к фирмам с целью достижения наибольшей "прозрачности" для надзорных органов. С 2019 года кардинальные изменения в первую очередь коснутся представителей малого и среднего бизнеса, работающих по упрощенной налоговой системе.

Во-первых, появятся новые обязанности, связанные с форматом передачи данных в государственные информационные системы. Изменятся правила налогового расчета, порядок сдачи отчетности. Пониженные размеры страховых взносов будут отменены, в том числе возрастут и размеры штрафов. Появятся дополнительные нюансы в применении ККТ и требованиях к оформлению чеков. Введенные меры откроют новые возможности для применения онлайн-касс. На семинаре будут рассмотрены все эти изменения, включая вопросы учета и налогообложения, особенности документооборота, применение ККТ и оформление кассовых операций.

Мероприятие будет актуально для: 

  • Бухгалтеров;
  • Финансовых директоров;
  • ИП;
  • и всех, кто работает с УСН.

На самые спорные вопросы ответит специалист с многолетним стажем – налоговый консультант и аттестованный преподаватель ИПБ России Ирина Самарина.

Организатор семинара – группа компаний Центр "Актив С". В неё входят аудиторско-консалтинговый центр и учреждение дополнительного профессионального образования. Центр "Актив С" более 15 лет оказывает клиентам всю необходимую помощь по вопросам организации и ведения бизнеса. Центр "Актив С" является учебно-методическим центром Института профбухгалтеров России. Помимо аттестации, переподготовки и повышения квалификации бухгалтеров и кадровиков, компания занимается консалтингом, аудитом и проведением тренингов и семинаров.

Семинар пройдет 25 декабря 2018 г. с 10:00 до 17:00

по адресу: Ул. Николая Островского 3/2, 2 этаж, малый конференц-зал.

Узнать подробности и зарегистрироваться на семинары можно на официальном сайте Центра "Актив С" или по телефонам: +7 (383) 24-93-468; 8 (961) 846-77-15

Комментарии для сайта Cackle