Прокуратура настаивает на 10 годах колонии строгого режима для Тесака

Прокуратура попросила признать неонациста Максима Марцинкевича, которого пользователи Сети знают под псевдонимом Тесак, виновным в разбое и хулиганстве. За это правоохранители требуют приговорить его к десяти годам колонии строгого режима.

Как пишет "Интерфакс", 6 декабря прошли судебные прения по делу лидера движения "Реструкт" Максима Марцинкевича. Отмечается, что это повторное рассмотрение уголовного дела в отношении участников группировки националистов.

Напомним, в июне 2017 года московский суд рассмотрел дело Марцинкевича по факту совершения разбоя, хулиганства и возбуждения ненависти. Следствие настаивает на том, что он и участники "Реструкта" нападали на жителей российской столицы, избивая их дубинками и используя электрошокеры и газовые баллончики. После побоев у потерпевших забирали их имущество.

На данный момент прокуратура требует наказания не только для Тесака, но и еще для двух лидеров движения – Евдокима Князева и Михаила Шаланкевича. Для них надзорный орган настаивает на восьми и семи годах лишения свободы, а также штрафе в 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что всего же по делу проходят пять человек. Среди них есть девушка, которая на момент совершения преступления являлась несовершеннолетней.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle