Сотни кемеровчан купили у мошенников дорогие матрасы со стеклом

Жители областного центра, а также Новокузнецка, поверили обещаниям коммерсантов и приобрели дорогостоящий товар – матрасы со стеклянными шариками. При этом жертвами злоумышленников зачастую становились пенсионеры.

Предприниматели из Твери стали продавать по всей стране сомнительный товар – медицинские матрасы со стеклянными шариками, которые, по заверениям продавцов, способны излечить от множества болезней. При этом за один экземпляр просят сразу 120 тысяч рублей, а главными целями недобросовестных коммерсантов становятся пенсионеры, о чем сообщает "Комсомольская правда".

– В Кемерове – 300 жертв, еще 200 – в Новокузнецке. Правоохранители в этом деле бесполезны. Они приходят в офисы, когда те уже закрыты. Максимум, что я смог добиться, – мирового соглашения. Но с большим трудом. Торговцы над нами откровенно смеялись – на товар есть все разрешения. Все лицензировано. И в судах они ссылаются на иезуитский закон – медицинский товар обмену и возврату не подлежит, – рассказал юрист из Кузбасса Евгений Поморцев.

Адвокат указал, что жертвы обмана, которые ради приобретения чудодейственного матраса берут кредиты под огромные проценты, зачастую не способны отстоять свои права в суде в силу возраста. Таким образом, юрист призывает земляков внимательнее подходить к вопросу покупки медицинских товаров.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle