Российские рэперы встретились с депутатами Госдумы

Депутаты, рэперы и представители профильных ведомств встретились в Госдуме: там прошел круглый стол. Они обсудили проблему отмены концертов популярных исполнителей в регионах.

Одним из участников встречи стал рэпер Птаха. Он подчеркнул, что общество не должно обвинять хип-хоп исполнителей в плохом поведении детей, так как ответственность за это должны нести родители, которые и обязаны воспитывать молодое поколение.

Также высказался и Рома Жиган. Он уверен, что если власти будут "закрывать рот" рэперам, то только сделают это направление культовым. Музыкант также прокомментировал арест Хаски.

– Я не помню у Хаски пропаганды наркоты, суицида. Мне его творчество не нравится, я не понимаю его музыку и манеру исполнения, но закрывать человека на 12 суток по непонятным на то причинам – какая-то глупость, ересь. Он не совершил ничего такого, за что можно сажать в тюрьму, – заявил Жиган.

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев, объясняя отмену концертов рэп-исполнителей, заявил, что артистам необходимо соблюдать законы, пишет РИА "Новости"

Напомним, стражи порядка задержали Хаски вечером 21 ноября. На следующий день по решению суда музыкант был арестован на 12 суток за мелкое хулиганство.

Фото: LIFE
Комментарии для сайта Cackle