Фасады домов в Новокузнецке оформят в едином стиле

Фасады Новокузнецка приведут к единообразию – так город должен преобразиться к 300-летию Кузбасса.

О решении отделки фасадов в едином стиле сообщили накануне на совещании в администрации Центрального района Новокузнецка. В мероприятии приняли участие председатель городского комитета ЖКХ Денис Елькин, главный архитектор города Дарья Мезенцева и главный художник Илья Храбрый.

Собравшимся напомнили об общих требованиях и правилах оформления фасадов, а также о размещении дополнительных элементов или оборудования на зданиях, строениях, сооружениях, в том числе многоквартирных домах.

В итоге все здания должны быть приведены в соответствие с паспортом внешней отделки фасадов здания. С домов должны исчезнуть видимые загрязнения и повреждения отделочного слоя, водосточных труб, воронок или выпусков, сообщает "Сити-Н".

Уточним, балконы и лоджии попадают в категорию объектов индивидуального жилищного строительства и собственникам помещений их переделывать придется только при условии внесения соответствующих изменений в паспорт фасадов. Также в комитете ЖКХ уточнили, что плата за составление паспортов фасадов должна быть включена в тариф содержания жилого помещения и утверждена собственниками помещений на общем собрании.

Масштабную работу проведут в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle