Большегруз с верблюдами перевернулся в Иркутской области

На севере Иркутской области перевернулся грузовик, внутри которого находились два верблюда. Звери принадлежат сочинскому цирку, который приехал в регион с гастролями.

ДТП произошло в Усть-Илимском районе в 23:00 по местному времени. Труппа цирка направлялась в Железногорск-Илимский, однако фура, в которой находились верблюды Сережа и Славик, перевернулась на скользкой дороге. Как сообщает РИА "Новости", одно из животных погибло, второе не пострадало.

Чтобы помочь верблюду выбраться из покореженного грузовика, сотрудники МЧС использовали пожарные гидранты. Однако у них возникли проблемы. Так как ДТП произошло ночью, спасатели не нашли транспорт для перевозки животного. Из-за этого в ближайший поселок верблюд отправился самостоятельно около 2:00 вместе с пожарным автомобилем. В это время температура воздуха равнялась почти – 40°C.

Отмечается, что добраться до населенного пункта удалось только к 7:00. Верблюда Славика поместили в теплое подсобное помещение пожарной службы. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Фото: 38.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle