Авиарейсы из Кузбасса в Китай отменили до нового года

Авиаперевозки чартерной программы "Алроса" из Кузбасса в китайский аэропорт Санья отменили до января.

Как сообщает туроператор "Жемчужная река", информацию о снятии полетной программы перевозчика из Барнаула, Томска, Читы, Благовещенска, Новокузнецка и Кемерова подтвердил коммерческий директор Евгений Косинков.

"В связи с высокой загруженностью аэропорта Санья в период "высокого" сезона авиакомпании "Алроса "не продлили разрешения на выполнение чартерной программы в аэропорт Санья в период с 13 по 31 декабря. В связи с этим, во избежание сбойных ситуаций, туроператор "Жемчужная река" совместно с перевозчиком принял решение приостановить полеты до получения разрешения на регулярные рейсы с января 2019 года", – сообщил Евгений Косинков.

Туроператор предлагает альтернативу туристам, забронировавшим тур на вторую половину декабря с перелетом на авиалайнерах "Алросы". Из Кемерова, по утверждению туроператора, можно вылететь на отдых в Китай в другие даты на самолетах авиакомпании "ИрАэро". Либо перенести отдых на январь и воспользоваться регулярными рейсами "Алросы". Также можно аннулировать тур без удержания фактически понесенных расходов.

– Рейсы на китайский курорт с вылетом из кемеровского аэропорта им. Леонова, запланированные на 6 и 11 декабря, пройдут согласно расписанию в 19:00, – прокомментировали в справочной кемеровского аэропорта.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle