Распространение крупной партии наркотиков пресекли в Кузбассе

Полиция изъяла у гостя из ближнего зарубежья более 10 граммов запрещенного на территории РФ вещества, что является крупным размером.

Кузбасская полиция обратила внимание на 38-летнего гражданина одного из соседних государств, прибывшего в Прокопьевск полгода назад. По информации правоохранителей, гость занялся торговлей запрещенными веществами, за которую его кузбасские родственники уже лишены свободы.

Информация подтвердилась и наркодилера задержали с поличным. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него в кармане одежды сверток с веществом светло-серого цвета массой около двух граммов, в тайнике на кухне изъяли еще один сверток с аналогичным порошком. Проведенное исследование показало, что это химический наркотик фентанил, который продают под видом героина. Общая масса изъятого у задержанного наркотика составила более 10 граммов, что является крупным размером, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Наркосбытчик в настоящее время находится под стражей, ему грозит 20 лет тюрьмы за распространение запрещенных веществ на территории Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle