Прожорливый кузбассовец массово крал смартфоны и золото

Житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом по обвинению в совершении пяти краж и ограбления: добычу злоумышленник продавал, а деньги тратил на еду.

Рецидивиста из Ленинска-Кузнецкого осудят за серию преступлений. Согласно полиции, 25-летний парень с июля по август ночью проникал в дома кузбассовцев и похищал все ценности, какие мог унести: смартфоны, золото, деньги и еду. Жертвами взломщика стали пять человек, общая сумма ущерба составила 260 тысяч рублей.

– Злоумышленник в ночное время выставлял окна и проникал в частные дома. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и установили, что золотые украшения и гаджеты он продавал, а деньги тратил на продукты питания, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Во время обыска дома у парня была обнаружена часть похищенных вещей. В отношении кузбассовца возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" (5 эпизодов) и ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle