Названа дата рассмотрения вопроса о повышении стоимости проезда в Кузбассе

Энергетическая комиссия назвала дату, когда будет рассмотрен вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в Кузбассе.

В следующий понедельник, 10 декабря, состоится заседание Региональной энергетической комиссии, на котором будет решен вопрос о повышении платы за проезд. Ранее перевозчики направили предложения с обоснованием по повышению стоимости проезда в общественном транспорте.

– Вопрос об изменении стоимости проезда планируется рассмотреть на заседании Правления РЭК Кемеровской области 10 декабря 2018 года. Необходимость увеличения стоимости проезда в большей степени обусловлена значительным увеличением расходов перевозчиков за счет роста цен на топливо, запасные части, изменением налогового законодательства, а также необходимостью доведения заработной платы транспортников до МРОТ, – сообщил председатель РЭК Дмитрий Малюта.

Согласно планам, стоимость проезда в троллейбусах, трамваях и обычных автобусах повысится до 20 рублей, в экспрессе – до 21 рубля. Пенсионеры за одну поездку будут платить по 10 рублей. Также предложено увеличить стоимость проезда на пригородных маршрутах на 25%, на междугородних – на 5%, сообщили в обладминистрации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle