Самых умных абитуриентов Кузбасса примут в вуз на особых условиях

Сибирский федеральный университет приглашает школьников Кемеровской области принять участие в ежегодной олимпиаде "Бельчонок", призеры которой получат от 6 до 10 баллов в рейтинге абитуриентов при поступлении.

Присоединиться к олимпиаде могут не только старшеклассники, но и учащиеся средних и младших классов. Организаторы подготовили задания по различным дисциплинам.

Как рассказали в пресс-службе СФУ, отборочный этап "Бельчонка" проходит в онлайн-формате до 14 января 2019 года. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ и выполнить задания по одному или нескольким предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии или обществознанию. Лидеров отборочного тура допустят к финальному очному этапу, который состоится сразу на нескольких региональных площадках.

"Олимпиада "Бельчонок" ежегодно собирает способных школьников со всей России. В прошлом учебном году в интеллектуальных состязаниях приняли участие 16 тысяч ребят из 40 регионов России. Победители "Бельчонка" в качестве награды получили дополнительные баллы при зачислении", – отметили организаторы.

Напомним, Сибирский федеральный университет входит в ТОП-15 высших учебных заведений страны. В нем обучается 35 тысяч студентов со всей России и из-за рубежа. Самый крупный за Уралом вуз, базирующийся в Красноярске, сформировали путем объединения пяти университетов. На данный момент для абитуриентов в СФУ предусмотрено около 6000 бюджетных мест по ста направлениям подготовки и специальностям.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle