Серия мероприятий пройдет в Кузбассе ко Дню инвалидов

В городах Кузбасса проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Серию встреч с профконсультантами, психологами, специалистами по трудоустройству и обучению проведут специалисты новокузнецкого центра занятости в рамках Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря. Так, 4, 5 и 6 декабря с 10:00 до 12:00 в центре занятости пройдут мини-ярмарки вакансий в формате гарантированных собеседований. Работодатели представят соискателям порядка 100 вакансий, сообщает "Новокузнецк.ру".

В Прокопьевске госавтоинспекция проверит парковки у крупных торговых центров, в местах, где автолюбители часто нарушают права людей с ограниченными возможностями и паркуются на площадках, отведенных для транспортных средств инвалидов.

В спортивном клубе "Грамотеинский" прошел XXVII областной фестиваль среди инвалидов по слуху, посвященный международному дню инвалидов и 75-летию Кемеровского регионального отделения ВОГ. В нем приняли участие восемь команд из Белова, Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников, Междуреченска, Киселевска и Ленинска-Кузнецкого.

Команды соревновались в плавании, шорт-треке, волейболе, настольном теннисе, дартсе, пауэрлифтинге. Также прошли соревнования по шахматам, шашкам.

По итогам всех видов соревнований на первое место поднялась команда Новокузнецка, на второе – Кемерово и на третье – команда из Белова, сообщает администрация Беловского городского округа.

Комментарии для сайта Cackle