Обвиняемый по делу кемеровской "Зимней вишни" пожарный уволился из-за выхода на пенсию

Фигурант громкого дела о пожаре в кемеровском ТРЦ написал заявление об увольнении из МЧС, что произошло еще летом, однако известно об этом стало лишь сейчас.

Руководитель службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кузбассу Андрей Бурсин, который обвиняется в нарушении боевого устава и требований безопасности в рамках дела "Зимней вишни", ушел со своего поста. Об этом стало известно в пятницу, 30 ноября, во время судебного заседания, на котором решается вопрос о продлении ареста Бурсину до 7 января следующего года.

Судья отметил, что пожарный написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Источник ТАСС указал, что рапорт был написан в июле текущего года, а подписали его в августе.

Напомним, Бурсин первым прибыл на тушение "Зимней вишни". По версии следствия, он не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте происшествия, а также проведение разведки надлежащим образом. Вину экс-сотрудник МЧС отрицает. При этом расследование в его отношении завершено, дело выделено в отдельное производство.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle