Сергей Цивилев встретился с китайским производителем самоспасателей для шахтеров Кузбасса

Во время недавнего визита в Китай губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с представителями корпорации CCTEG. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Во время встречи речь шла, в частности, о безопасности шахтерского труда при подземной добыче угля. Такая добыча наносит минимальный экологический ущерб по сравнению с открытым способом. Однако именно при подземной добыче наиболее высоки риски для безопасности шахтеров.

– В последние годы в Кузбассе активно велась открытая добыча, при этом был нанесен серьезный ущерб окружающей среде. Поэтому сейчас мы меняем стратегию. Необходимо уделить особое внимание подземной добыче, но при этом обеспечить высокий уровень промышленной безопасности. Гибели людей мы не имеем права допустить, – цитирует губернатора пресс-служба.

Стоит отметить, что в состав китайской корпорации CCTEG входит подразделение по производству современных высокотехнологичных самоспасателей OSR для использования в том числе в угледобывающих шахтах.

В Кемеровской области официальным дилером CCTEG является холдинговая компания "Кузнецкий Альянс", которая уже несколько лет поставляет самоспасатели OSR на угледобывающие шахты Кузбасса. За это время спасательное оборудование хорошо себя зарекомендовало и наглядно показало свои преимущества в плане соотношения цены и качества.

– В надежности самоспасателей OSR мы уверены, поскольку они проверены в реальных условиях шахтерского труда. Увеличенный срок работы самоспасателей в большинстве случаев позволяет людям выбраться из зоны ЧП под землей и благополучно выйти на поверхность. А это самое главное! – рассказал VSE42.Ru генеральный директор ХК "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle