Булгур станет частью зимнего меню кемеровского школьника

Школьные повара презентовали зимнее меню кемеровского ученика на городском мероприятии "Новинки в питании школьников – путь к здоровью".

28 ноября в столовой гимназии № 25 на бульваре Строителей, 44 б состоялось городское мероприятие "Новинки в питании школьников г. Кемерово – путь к здоровью". На встречу пригласили представителей родительских комитетов, чтобы ознакомить их с новинками зимнего меню школьника.

Так родителям предложили попробовать плов с булгуром, суп куриный с гречневой крупой, фриттату с овощами – проще говоря омлет с курицей, помидорами и сыром, сообщает администрация областной столицы.

– В обществе появляются новые пищевые привычки, с которыми дети приходят в школу, и если можно их адаптировать для детского питания, мы это делаем. Так в школьном меню появляются новые блюда, – прокомментировали организаторы мероприятия предложенные новинки.

Родители пришли к единому мнению, что салат "Подводный мир" с кальмарами и кукурузой и компот из яблок и черноплодной рябины должны понравиться школьникам и помогут сохранить их здоровье в течение учебного года.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle