Путин прокомментировал инцидент с украинскими кораблями на Азове

Владимир Путин на инфофоруме "Россия зовет" дал комментарий по поводу инцидента в Керченском проливе. Глава государства подчеркнул, что данные действия являлись провокацией со стороны Украины.

Президент отметим, что к инциденту причастны власти Украины. Путин уверен, что подобный инцидент был создан в преддверии украинских выборов, которые пройдут уже в марте 2019 года, пишет "Интерфакс"

– А как должны действовать пограничники? Военные суда вторглись в территориальные воды Российской Федерации и не отвечают, непонятно, что они собираются делать... Если бы они действовали иначе, их всех нужно было бы отдать под суд. Они выполнили свой воинский долг, приказ, – отметил президент.

Также российский лидер отметил, что рейтинг Порошенко на данный момент очень низок, из-за чего у него "есть шансы не войти даже во второй тур", поэтому ему требуется "что-то делать", чтобы обострить ситуацию и создать непреодолимые трудности для конкурентов.

Он также напомнил, в 2014 году, когда Крым вернулся в состав России, а на востоке Украины началась гражданская война, Киев не стал вводить военное положение, что говорит о слишком яркой реакции украинских властей на то, что происходит в их отношениях с Россией.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle