Школьники Кузбасса приняли участие в слете молодых профессионалов

12 кузбасских школьников приняли участие в профильной смене WorldSkills Russia Junior, прошедшей во всероссийском детском центре "Смена" на побережье Черного моря с 9 по 22 ноября.

900 российских школьников приняли участие в мероприятии, направленном на популяризацию рабочих и инженерных профессий. В их числе были 12 подростков из Кузбасса. Программа смены включала в себя тренинги, мастер-классы и экскурсии. Школьники разрабатывали и защищали свои проекты по направлениям "Управление беспилотными летательными аппаратами", "Инженерия космических систем", "Разработка автономных транспортных систем", "Разработка виртуальной и дополненной реальности" и другим.

Заключительным мероприятием стал фестиваль "Первые шаги в профессию". Все участники смены получили свидетельства и сертификаты. В числе лучших отмечены проекты прокопчанина Максима Швакова – он представил свою работу в номинации "Инженерия космических систем", и новокузнечанина Максима Неверовского за разработку в области автономных транспортных систем, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle