Водитель с 38-летним стажем предстанет перед судом за смертельное ДТП в Кузбассе

Житель областной столицы с 38-летним водительским стажем допустил смертельное ДТП, теперь он предстанет перед судом.

Трагедия произошла в июне текущего года. 59-летний кемеровчанин, у которого за плечами 38 лет водительского стажа на дежурном автобусе автотранспортного предприятия, в котором он работал, ночью развозил кондукторов по домам. В нарушение графика он работал третью ночную смену подряд, поскольку напарник не вышел на работу, и на неосвещенном участке дороги сбил пешехода, двигавшегося по краю проезжей части. На следующий день от полученных травм пострадавший скончался в больнице, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования обвиняемый утверждал, что не заметил человека на обочине. Это подтверждают и результаты проведенного следственного эксперимента, который показал, что водитель приступил к торможению уже после дорожно-транспортного происшествия. Но 30-метровый тормозной путь автобуса свидетельствовал о том, что водитель превысил разрешенную на этом участке дороги скорость.

Уголовное дело по факту смертельного ДТП направлены в суд. Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle