Жительница Кузбасса поддалась уговорам мошенников обналичить криптовалюту

Доброжелатель убедил жительницу Кузбасса, что рынок криптовалюты скоро рухнет и ей надо срочно обналичить биткоины, чтобы сохранить свои вложения.

Неизвестный мужчина позвонил 54-летней жительнице кузбасского города Белово и представился сотрудником фондовой биржи, на которой жительница Кузбасса приобретала криптовалюту. Собеседник сообщил беловчанке, что рынок электронной валюты в скором времени ждет крах и необходимо в кратчайшие сроки вывести вложенные деньги на счет в банке, чтобы впоследствии их обналичить.

Аферист убедил женщину, что окажет ей помощь в банковской операции, но она должна назвать номер карты и пароли доступа к мобильному банку. После того, как она выполнила эти требования, с ее счета были списаны все сбережения, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенника, и сообщила о произошедшем в полицию. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Уже известно, что номер телефона "биржевика" зарегистрирован в Санкт-Петербурге, и в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle