Два грабителя отняли у кузбасского подростка игровую приставку

Подросток из Кузбасса стал жертвой злоумышленников, которые позарились на его игровую консоль. Преступники захотели завладеть девайсом, чтобы удовлетворить свои потребности в алкоголе.

В Кузбассе осудят двух парней за ограбление подростка. Согласно следствию, в июле 20-летний новосибирец и 30-летний междуреченец распивали алкоголь на улице, и к ним подошел мальчик. Он попросил у взрослых закурить и заодно показал игровую приставку. Мужчины смекнули, что гаджет можно отнять и сдать в ломбард.

– Один из злоумышленников ударил его кулаком по лицу, а другой обхватил шею потерпевшего руками. После чего они забрали у него рюкзак, в котором находилось игровое устройство, и с места преступления скрылись, – рассказали в региональном СУ СКР.

Стало известно о происшествии лишь тогда, когда владелец приставки попросил потерпевшего вернуть ее. Подросток рассказал о нападении, и стражи порядка вычислили агрессоров. В их отношении возбудили уголовное дело по п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Похищенная приставка вернулась законному владельцу, а грабители предстанут перед судом.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle