Российский депутат встретится с прокуратурой за желание заменить тело Ленина на копию

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил заменить тело Ленина, лежащее в Мавзолее, на его копию. После этого политик-коммунист Сергей Малинкович попросил прокуратуру проверить предложение Петрова.

Малинкович предполагает, что в данном заявлении могут быть признаки преступления, предусмотренного статьями "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", а также "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

– Мы требуем привлечь Петрова к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, поскольку сторонники Ленина исповедуют марксистско-ленинскую идеологию, а также привлечь этого деятеля за разжигание социальной розни, – цитирует RT Сергея.

Политик уверен, что Владимир Петров пытается устроить конфликт между сторонниками сохранения тела Ленина и "антикоммунистами", требующих перезахоронения вождя.

Коммунист также заявил, что надеется на конфискацию и отправление имущества депутата на социальные нужны россиян в том случае, если дело дойдет до суда.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle