Новосибирских студенток отчислили из колледжа из-за бритья ног в метро

Студентки первого курса Новосибирского профессионально-педагогического колледжа побрили ноги в забитом людьми вагоне метро, сняв это на видео. Ролик девушки выложили в Instagram, за что позже были отчислены из учебного заведения.

Подобным образом девушки планировали привлечь новых подписчиков на свои страницы в Instaram, поэтому устроили пиар-акцию.

Через день после того, как ролик появился в Сети, студентов вызвали на беседу к руководству колледжа, где попросили написать заявление об отчислении, cообщает НГС.

– Нам сказали, вы нас позорите. Адекватные люди так делать не станут. Ту девушку, которая нас снимала на видео, тоже принудили написать по собственному ,– рассказала одна из студенток.

Пострадавшие отметили, что с ними в вагоне была еще подруга, которая брила лицо. Однако из колледжа ее не отчислили, а попросили уйти на год в академический отпуск.

Руководители образовательного заведения отказались комментировать произошедшее по телефону, однако обещали ответить на официальный запрос СМИ.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle