"Авария" ВАЗа и Lexus довела новокузнечан до скамьи подсудимых

Четыре жителя Новокузнецка инсценировали ДТП между двумя автомобилями с целью получения страховки, но злоумышленников постигла неудача. Теперь мужчинам предстоит ответить за деяние перед судом.

В январе текущего года в ОГИБДД по городу Мыски поступило сообщение об аварии, участниками которой стали ВАЗ-2109 и Lexus. Участники ДТП сообщили, что водитель "девятки" отвлекся на телефонный разговор и столкнулся с иномаркой.

– Сотрудники ГИБДД обратили внимание на то, что характер повреждений, имевшихся на автомобилях, не совпадал со схемой ДТП. Кроме того, на месте, где якобы столкнулись транспортные средства, не было обнаружено остатков от фар, осыпи грязи или обломков, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Водители и пассажиры были доставлены в отдел полиции. Выяснилось, что четверо новокузнечан специально прибыли в город для инсценировки ДТП с целью получения страховки в размере 30 000 рублей по полису ОСАГО. При этом повреждения на машинах были получены в других авариях.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Фигурантам грозит в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle