Курский губернатор отказался от "мигалки" и запретил перекрывать из-за него дороги

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт рассказал о причинах, по которым он отказался от личной охраны, машины с "мигалкой" и попросил не перекрывать дороги во время его передвижения по ним.

После назначения Старовойта ему остались от бывшего губернатора Александра Михайлова машина с "мигалкой" и личная охрана. Несмотря на то, что Старовойт мог пользоваться всем этим, он принял решение отказаться от подобных привилегий.

Мужчина объяснил, что бодигарды ему по должности не полагаются, так как по закону он не является охраняемым лицом. Врио губернатора также высказался и насчет перекрытия дорог.

– По поводу перекрытия улиц, честно говоря, для меня их никогда не перекрывали, поэтому я попросил этого не делать и впредь. Это было сделано однажды, когда было представление. Здесь был полпред, он охраняемое лицо по закону и, видимо, для движения его кортежа были сделаны некоторые ограничения движения в городе, – рассказал врио губернатора.

Роман также подчеркнул, что спецсигнал на автомобилях, по его мнению, просто не нужен, так как дороги в области не имеют большой загруженности, сообщает РИА "Новости".

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle