"Считай, что сгорели": кузбассовцы оказались заблокированы в ТРЦ во время просмотра кино

Житель Новокузнецка Антон написал в редакцию VSE42.Ru и пожаловался на работу ТРЦ "Планета". В торговом центре во время вечернего киносеанса сработала система безопасности, однако посетители не смогли покинуть здание.

Инцидент произошел в пятницу, 23 ноября, в шестом зале кинотеатра "Формула кино".

– В 22:45 фильм прервался, замигало табло "Выход". Никакого звукового оповещения о пожаре или эвакуации не последовало. Посетители примерно за две минуты покинули кинозал через запасной выход. Все 30 человек спустились на третий этаж. Прошло минут пять, никакого оповещения о том, что можно вернуться в ТРЦ, не последовало. Кто-то из посетителей случайно закрыл дверь, и она заблокировалась. В итоге мы оказались заперты на лестничной площадке без возможности покинуть торговый центр, – написал новокузнечанин.

Посетители торгового центра дозвонились до руководства ТРЦ, после чего дверь на четвертом этаже, где располагается кинотеатр, разблокировалась. Примечательно, что на первом этаже дверь осталась запертой. Горожанам пришлось вернуться обратно к кинозалу, но и он оказался закрыт.

– Я нашел грузовой лифт и спустился на первый этаж, пытаясь найти кого-то из персонала. Пробежавшись, я так и не нашел выхода. Через кнопку экстренной связи удалось связаться с диспетчером, после чего нас вывели. Никаких разъяснений от персонала по ситуации не последовало, – отметил новокузнечанин.

Мужчина оставил жалобу руководству торгового центра, с надеждой, что ему объяснят произошедшее. Горожанин в настоящее время находится в замешательстве от инцидента и переживает, что мартовская трагедия.ю произошедшая в Кемерове, могла повториться вновь.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle