Башкирские хирурги забыли иглу в теле пациентки

Башкирские медики предстали перед судом после того, как оставили иглу в теле пациентки, проведя операцию. Женщине несколько лет не могли объяснить, почему она испытывает боли.

Как сообщает ToDay News Ufa, женщина в 2016 году перенесла операцию, после чего у нее стали возникать постоянные ноющие боли в области живота и поясницы. Жительница Башкирии несколько раз обращалась к медикам с этой проблемой, однако те не помогли ей, так как не могли поставить диагноз.

В марте 2018 года пациентка решила посетить МРТ-обследование, однако ей не удалось сделать этого, так как аппарат автоматически отреагировал на наличие в теле инородного металлического предмета. Чтобы выяснить, что же не дало ей пройти процедуру, медики сделали рентген, который показал, что в брюшной полости женщины находится медицинская игла, оставленная там после операции.

Иглу удалили, а женщина отправилась с заявлением в суд. По его решению больница должна возместить пострадавшей 150 тысяч рублей в виде моральной компенсации, а также выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей и расходы по уплате госпошлины.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle