Кузбассовцы просят спасти лошадей от неминуемой смерти

Новокузнечане написали открытое письмо губернатору Кемеровской области с просьбой о помощи в спасении лошадей конного клуба "Фаворит". По словам местных жителей, животные умирают от инфекционной болезни.

Горожане уточнили, что у лошадей клуба обнаружили анемию. При этом образцы крови животных были отправлены на экспертизу в две станции, где показания не сошлись – в Новокузнецкой городской станции по борьбе с болезнями животных диагноз подтвердили у двух лошадей, а в ИЦ ФБГУ "Кемеровская МВЛ" – у одной.

– Успешный конный клуб закрыли <…>. Наш клуб – некоммерческая организация. Финансирование идет на добровольной основе. Нам никто не помогает, а закрыть – это пожалуйста! Клуб закрыли, а кто подумал о детях? – возмущены родители юных новокузнечан.

Специалисты не сходятся в диагнозах, а в результате страдают и животные, и дети, считают взрослые. Кроме того, любимца мальчишек и девчонок коня Орлика, болезнь которого подтвердили в обеих станциях, отправляют на убой. Новокузнечане в письме просят главу региона разобраться, что все-таки послужило причиной распространения инфекции, и помочь клубу вновь открыть свои двери для юных горожан.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle