Пользователи Сети обвинили темнокожего американца в расизме за шутку об азиатах

Instagram-блогер Энтони решил высмеять стереотип о том, что азиаты употребляют в пищу кошек. Для этого он прошелся по нескольким ресторанам, пытаясь заказать это "блюдо". Однако пользователи Сети не поняли юмор молодого человека и обвинили его в расизме.

Свои походы в ресторан молодой человек снимал на камеру. Он обратился к нескольким официантам с вопросом, подают ли в заведении жареных котов. Одна из сотрудниц назвала блогера сумасшедшим и попыталась вызвать полицию, пишет Lenta.ru.

Видео быстро стало вирусным в Instagram. На этой площадке пользователи поняли, что парень просто шутит, однако когда ролик попал в другие соцсети, на Энтони сразу ополчились. Многие комментаторы стали упрекать мужчину в расизме, отмечая, что он шутит на запретные темы.

– Это отстойно, оскорбительно и не смешно. Женщина явно вот-вот заплачет, думая, что репутация ее бизнеса находится на грани, – написал один из пользователей.

После лавины негодования со стороны интернет-сообщества молодому человеку пришлось извиниться за неудачную шутку. Сделал он это все также в Instagram.

Видео: Instagram
Комментарии для сайта Cackle