Названы ожидаемые и реальные зарплаты бухгалтеров в Кузбассе

Специалисты проанализировали ситуацию на рынке труда в Кузбассе и выяснили, сколько надеются зарабатывать и сколько зарабатывают на деле бухгалтеры.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировал размещенные в Кузбассе вакансии и выяснил по случаю Дня бухгалтера (21 ноября), сколько зарабатывают данные сотрудники.

Так, ожидаемая и предлагаемая зарплата у специалистов в области бухгалтерии и управленческого учета в Кузбассе в 2018 году составляет 40 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Эксперты портала считают, что столь сильная разница в суммах связана с ростом количества предложений: с начала года их стало больше на 49%. В Кемерове на одну вакансию претендуют сразу семь работников.

Представители hh.ru добавили, что спада количества бухгалтеров в ближайшее время из-за внедрения современных технологий автоматизации не произойдет, что подтверждают данные статистики: бухгалтеры стабильно входят в топ-5 лидеров по заявкам от компаний на поиск специалистов, помимо кандидатов из сфер продаж, IT, производства и строительства.

В исследовании учитывались 2 262 вакансии, созданные на портале в течение 2018 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle