Новокузнецк будут газифицировать для улучшения экологии

Частный сектор Новокузнецка будут газифицировать в рамках оздоровления экологической ситуации в городе по федеральному проекту "Чистый воздух".

Новокузнецк вошел в федеральный проект "Чистый воздух" – одно из направлений национального проекта "Экология". Оно предполагает снижение вредных выбросов в атмосферу как минимум в 12 крупных промышленных центрах десяти субъектов России, в том числе в Новокузнецке.

Финансирование проекта "Чистый воздух" в Новокузнецке будет идти из бюджетов всех уровней. Газификация начнется уже в следующем году и продлится до 2024 года. Так, для перевода частного сектора на газ в городе будет построена газовая котельная, обновят подвижный состав городского транспорта, в том числе с переводом на газомоторное топливо, усовершенствуют воздухоохранные мероприятия крупных промышленных организаций.

Кроме того, запланировано приобрести передвижную лабораторию мониторинга воздуха, автоматизировать посты наблюдений, а также создать единую базу данных о состоянии атмосферного воздуха в Новокузнецке, сообщают региональные СМИ.

Отмечается, что объем финансовых вливаний составит более 20 миллиардов рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle